Бел. рубль
medprokat.by
medprokat.by@gmail.com
Пн-Вс:
Приём заказов 10.00-22.00
Пункт приёма-выдачи оборудования 10.00-20.00

Без обеда
без выходных
Бесплатный звонок!
+375(29)
148-60-25
+375(29)
248-60-25
+375(29)
248-60-25
Добавлено в закладки Добавлено к сравнению Содержимое корзины

Как правильно подобрать товар заказывая услугу аренда костылей

Костыли являются самым распространенным и доступным средством помощи при передвижении человека. Они помогают опиться на горизонтальную поверхность, тем самым снижая тяжесть повреждения опорно-двигательного аппарата. Точно подходящий вариант костылей способен определить лишь квалифицированный врач. Мы, в свою очередь, обратим ваше внимание на основные ключевые моменты. Правильный выбор практичных приспособлений позволит разгрузить нижние конечности от чрезмерной нагрузки (перенести массу тела на руки и верхнюю часть туловища).

Выбор костылей: на что обратить внимание заказывая аренда костылей?

Костыли делятся на несколько категорий. Наиболее распространенными из них являются подмышечные и локтевые (с опорой на предплечье). Особенностью первых является наибольшая разгрузка и максимально простое использование. К преимуществам локтевых моделей следует отнести большую маневренность, меньший вес, а также возможность более длительного использования. В дополнение к традиционным моделям можно использовать разнообразные опорные трости.

Обратите внимание: в ряде моделей возможна регулировка по высоте. Число опор варьируется от одной до четырех. Отличается материал изготовления костылей. Может незначительно отличаться внешний вид и форма изделий. При выборе костылей необходимо ориентироваться на следующие параметры:

  • рост человека;
  • его вес и комплекция;
  • вид травмы (заболевания);
  • тип приспособлений.

Специалисты Medcatalog.by помогут!

В нашем сервисе проката можно арендовать функциональные модели костылей и тростей по доступной цене. У нас доступна аренда костылей абсолютно любого формата, а наши опытные специалисты проконсультируют и помогут определиться с подходящим вариантом. Расскажем об основных рекомендациях, касающихся способов применения костылей того или иного типа. Прокат костылей с Medcatalog.by это выгодно и удобно!